Terminal Collao de Concepción

La Terminal Collao es la principal estación de autobuses de Concepción, que ha sido renovada recientemente. Ofrece una amplia gama de servicios, como estacionamiento, seguridad, cafetería, baños y duchas, servicio telefónico, farmacia, taxis, restaurantes y cajeros automáticos. Además, está ubicada cerca de otros medios de transporte que conectan con todos los lugares de Concepción y la Región del Bio-Bio. 

Índice
  1. Servicios de la Terminal Collao de Concepción
  2. ¿Cómo llegar a la Terminal Collao de Concepción?
  3. Empresas que operan
  4. Contacto

Servicios de la Terminal Collao de Concepción

Algunos de los servicios que ofrece la terminal de buses Collao son: cajero automático, cafetería y puestos de comida, baños, custodia de equipaje, casa de cambio, taxis, máquinas expendedoras de bebidas y café, y quioscos de comida rápida.

¿Cómo llegar a la Terminal Collao de Concepción?

La dirección de Terminal Collao de Concepción es Tegualda 860, Concepción Región del Bío Bío Chile.

Empresas que operan

A continuación se presenta una tabla con información de algunas empresas de transporte que operan en la Terminal de Buses Collao:

EmpresaSitio WebTeléfono
Biolilnatalwww.linatal.cl2104500 / Enc. 2851358
Buses Cruz del Surwww.busescruzdelsur.cl2730281 / Enc.2730282
Cruz Marwww.cruzmar.cl84516794
Eme Buswww.emebus.cl2320094
E.T.M.www.busesetm.cl2790629
Igi Llaimawww.igillaima.cl2736424
Inter Surwww.busesinter.cl2323459
Jeldreswww.busesjeldres.cl2313861
Jota Bewww.busesjotabe.cl2322624
Jota Ewertwww.busesbiobio.cl2851617
J.M. Pullmanwww.busesjm.cl2127706 / Thno 2127710
Línea Azulwww.buseslineaazul.cl2854346 / Enc. 2851116
Nilahuewww.nilahue.com2310489 / 2329209
Pullman Buswww.pullmanbus.com2320309
Pullman Tur2314912
Sao Paulowww.buseslineazul.cl2854346 / 2854247
San Sebastian2793167
Santa Mariawww.pullmansantamaria.cl-
Sol del Pacifico-2314366 / Thno 2556290
Sol del Surwww.pullmanbus.com-
Tur Buswww.turbus.cl2316989 / Enc. 2668511
Turis Sur-83121831 / 63211606
Via Costa--
Via Tur--
Via Barilochewww.viabariloche.com.ar2468352 / 82322938

Contacto

Te puede interesar:

Subir

En este sitio utilizamos cookies Más información