Buses de Santiago a Concón

Todo lo que tienes que saber sobre la ruta de bus de Santiago de Chile a Concón.

Concón, Chile es una ciudad costera con playas encantadoras, dunas impresionantes y una exquisita oferta gastronómica, destacando por su enfoque en mariscos y pescados frescos. El Muelle Vergara y su hermoso paseo marítimo añaden encanto a este destino turístico, ideal para relajarse y disfrutar del Pacífico.

Índice
  1. Horarios y precios de Bus de Santiago a Concón
  2. ¿Que Empresas de buses que realizan el recorrido de Santiago a Concón?
  3. Ruta desde Santiago a Concón
  4. ¿Cual es la distancia del viaje de Santiago de Chile a Concón?

Horarios y precios de Bus de Santiago a Concón

EmpresaRutaSalidaLlegadaTerminalTipo de AsientoDuraciónPrecio
Condor BusSantiago - Concón07:00 AM09:00 AMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón07:20 AM09:00 AMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón08:40 AM10:40 AMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón09:00 AM10:40 AMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón10:00 AM12:00 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón10:20 AM12:00 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón11:00 AM13:00 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón11:20 AM13:00 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón12:00 PM14:00 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón12:20 PM14:00 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón13:30 PM15:30 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón13:50 PM15:30 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón15:00 PM17:00 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón15:20 PM17:00 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón16:00 PM18:00 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón16:20 PM18:00 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón17:30 PM19:30 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.500
Condor BusSantiago - Concón17:50 PM19:30 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.500
Condor BusSantiago - Concón19:00 PM21:00 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.000
Condor BusSantiago - Concón19:20 PM21:00 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.000
Condor BusSantiago - Concón20:30 PM22:30 PMTerminal BorjaSemi Cama02h 00m$10.000
Condor BusSantiago - Concón20:50 PM22:30 PMTER. ALAMEDA TUR-BUSSemi Cama01h 40m$10.000

¿Que Empresas de buses que realizan el recorrido de Santiago a Concón?

Las empresas de buses que realizan el recorrido de Santiago a Concón son:

Ruta desde Santiago a Concón

¿Cual es la distancia del viaje de Santiago de Chile a Concón?

La distancia entre Santiago de Chile y Concón es de 101 km. El tiempo estimado de la ruta de viaje entre las dos ciudades es de aproximadamente 1 hora y 34 minutos.

No te pierdas:Buses de Santiago a ConstituciónBuses de Santiago a Constitución

Para viajar desde Santiago de Chile a Concón, hay varias opciones. La opción más rápida es tomar un autobús desde Terminal Alameda - Turbus hasta Concón, lo que tomará aproximadamente 1 hora y 40 minutos y costará entre $5 y $30. También puedes conducir desde Santiago a Concón, lo que tomará aproximadamente 1 hora y 33 minutos.

Te puede interesar:

Subir

En este sitio utilizamos cookies Más información